Beachvolleyball im Kreis Sächsische Schweiz - Osterzgebirge
Startseite Turnierkalender Punktvergabe Rangliste Beachplätze


Rangliste Herren

PlatzSpielerVereinPunkte
1Tom LiebscherUSV TU Dresden81
2Frank PinterSV Blau-Gelb Stolpen74
3Jonathan AdlerSV Blau-Gelb Stolpen69
4Robert LiebscherUSV TU Dresden60
5Daniel GraubnerVfL Pirna-Copitz 0747
6Philipp LähnerSV Blau-Gelb Stolpen45
7Stefan MeschkeVfL Pirna-Copitz 0744
8Sören MichelSV Blau-Gelb Stolpen40
9Kai EhrhardtSSV Heidenau33
10Rico FeldmannVfL Pirna-Copitz 0730
11Christoph ZieroldVfL Pirna-Copitz 0729
12Burkart PreußVfL Pirna-Copitz 0726
13Ron HeinoldVfL Pirna-Copitz 0725
13Alexander LindnerVSV Blau-Weiß Freital25
13Sven UngerVSV Blau-Weiß Freital25
16Rene RengerVfL Pirna-Copitz 0723
17Peter SchmidtSV Blau-Gelb Stolpen20
17Jens JendrzejewskiVfL Pirna-Copitz 0720
19Paul JunghansSV Blau-Gelb Stolpen18
20Georg Kellerohne Verein17
21Marc WienerVfL Pirna-Copitz 0716
21Kilian TschökeSSV Heidenau16
21Tilo EinsiedelVC Dresden16
24Benno SengerSSV Heidenau15
25Andrejs AntonovMSV Bautzen13
25Peter NoackMSV Bautzen13
27Christian RügerTSV Graupa10
27Tino KrauseSV Blau-Gelb Stolpen10
27Dirk HufnaglPirna10
27Martin KroßVC Dresden10
31Marc StollChemnitz9
32Harald OehmeVfL Pirna-Copitz 078
32Roberto NitscheSSV Heidenau8
32Oliver WustmannVfL Pirna-Copitz 078
32Karsten SkupinVfL Pirna-Copitz 078
36Rene SchmidtkeSV Blau-Gelb Stolpen7
36Sven WinterSV Blau-Gelb Stolpen7
38Andreas ThielVfL Pirna-Copitz 076
38Mario ZimmermannVSV Höckendorf6
38Tom MamatSV Blau-Gelb Stolpen6
38Ronny SchlagHeidenau6
42Christian SchaafSSV Heidenau5
42Michael KrauseVfL Pirna-Copitz 075
42Karsten ZanderUSV TU Dresden5
45Felix NeubertSV Blau-Gelb Stolpen4
45Rico PrasserSVV 1990 Glashütte-Schlottwitz4
45Andreas Bläscheohne Verein4
45Marcus BenthinSV Lindow Gransee4
45Marcel HeidlChemnitz4
45Lukas MaaseVC Dresden4
45Paul SchneiderVC Dresden4
52Thomas ErhardPirna3
52Sebastian StephanSV Fortschritt Pirna3
52Georg BüttnerSV Blau-Gelb Stolpen3
52Florian ThielPost SV Dresden3
52Axel RennauSSV Chemnitz3
52Philipp RichterSV Blau-Gelb Stolpen3
52Marcel RosenlöcherVC Dresden3
52Carsten BöttcherVC Dresden3
52Sergey Kropanevohne Verein3
52Martin WatzulaDresdner SSV3
52Andreas HauschildHeidenau3
52Robert Drehmel1. VC Eberswalde3
52Andreas Drehmel1. VC Eberswalde3
52Nils BrunzelHartmannsdorfer SV3
52Steffen KlemmerSV Textima Süd Chemnitz3
52Max SperlingSSV Heidenau3
52Robert HartmannSV Motor Mickten3
52Philipp RiedelSV Motor Mickten3
70Heiko HippelSSV Heidenau2
70Martin HäckerSSV Heidenau2
70Martin HagedornDresden2
70Ali ShaniDresden2
70Marcel BachmannDresden2
70Eric TeichmannDresden2
70Anton KlupsVSV Blau-Weiß Freital2
70Thomas KlupsVSV Blau-Weiß Freital2
70Georg SchurichtSSV Heidenau2
70Oliver SembdnerPost SV Dresden2
70Philipp BurkhardtPost SV Dresden2
70Maximilian KretschmerSV Blau-Gelb Stolpen2
70Paul GöbelSVV 1990 Glashütte-Schlottwitz2
70Matthias BergkTurnbine Frankenberg2
70Jens PfeifferChemnitz2
70Alex Behrendohne Verein2
70Niels SelbmannSV Motor Mickten2
70Sascha BohrmannPohrsdorf2
70Lukas Drechslerohne Verein2
89Oliver ZirkeBannewitz1
89Sven KnauerVfL Pirna-Copitz 071
89Richard KühnelSV Pama Freiberg1
89Phil PallmerSV Fortschritt Pirna1
89Guido JänschVfL Pirna-Copitz 071
89Sören MeinhardtSG Großröhrsdorf1
89Thomas GriessbachSVV 1990 Glashütte-Schlottwitz1
89Franz SchäferSV Post Dresden1
89Rick ZimmermannZschopau1
89Stefan RoskeDresden1
89Tim PietschmannWachau1
89Martin Müllerohne Verein1
89Rick Ottolingerohne Verein1
89Robert Eckeltohne Verein1
89Andre MüllerUSV TU Dresden1
89Robert Lippmannohne Verein1
89Benjamin StöckigtSV Motor Mickten1
89Daniel NahhasUSV TU Dresden1
89Christian LangePost SV Dresden1
89Richard JänchenUSV TU Dresden1
89Pit KnödlerUSV TU Dresden1
89Matti LeydeckerUSV TU Dresden1
89Jörg GrünbergerSV Blau-Gelb Stolpen1
89Roberto HeberSG Beerwalde1
89Sebastian MatheiVfL Pirna-Copitz 071
89Peter Schmidtohne Verein1
89Rolf WunderlichSVV 1990 Glashütte-Schlottwitz1