Beachvolleyball im Kreis Sächsische Schweiz - Osterzgebirge
Startseite Turnierkalender Punktvergabe Rangliste Beachplätze


Rangliste Herren

PlatzSpielerVereinPunkte
1Tom LiebscherUSV TU Dresden171
2Robert LiebscherUSV TU Dresden130
3Daniel GraubnerVfL Pirna-Copitz 0799
4Frank PinterSV Blau-Gelb Stolpen96
5Jonathan AdlerSV Blau-Gelb Stolpen81
5Alexander LindnerVSV Blau-Weiß Freital81
5Sven UngerVSV Blau-Weiß Freital81
8Kai EhrhardtSSV Heidenau61
9Rico FeldmannVfL Pirna-Copitz 0760
10Burkart PreußVfL Pirna-Copitz 0758
11Philipp LähnerSV Blau-Gelb Stolpen57
12Stefan MeschkeVfL Pirna-Copitz 0753
13Jens JendrzejewskiVfL Pirna-Copitz 0750
14Sören MichelSV Blau-Gelb Stolpen46
15Kilian TschökeSSV Heidenau40
16Christoph ZieroldVfL Pirna-Copitz 0738
17Peter SchmidtSV Blau-Gelb Stolpen32
18Ron HeinoldVfL Pirna-Copitz 0725
19Paul JunghansSV Blau-Gelb Stolpen24
20Rene RengerVfL Pirna-Copitz 0723
20Benno SengerSSV Heidenau23
22Georg Kellerohne Verein17
22Franz SchäferSV Post Dresden17
24Marc WienerVfL Pirna-Copitz 0716
24Tilo EinsiedelVC Dresden16
24Eike HarbrechtSSV Heidenau16
24Benjamin SchneiderPost SV Dresden16
28Roberto NitscheSSV Heidenau14
28Benedict FedkeSSV Heidenau14
30Andrejs AntonovMSV Bautzen13
30Peter NoackMSV Bautzen13
30Max SperlingSSV Heidenau13
33Philip SchulzeSV Chemnitz12
34Sebastian MatheiVfL Pirna-Copitz 0711
35Christian RügerTSV Graupa10
35Tino KrauseSV Blau-Gelb Stolpen10
35Dirk HufnaglPirna10
35Sebastian GraubnerVfL Pirna-Copitz 0710
35Lutz ZschiegnerPost SV Dresden10
35Thomas FreitagPost SV Dresden10
35Martin KroßVC Dresden10
42Marc StollChemnitz9
43Harald OehmeVfL Pirna-Copitz 078
43Oliver WustmannVfL Pirna-Copitz 078
43Karsten SkupinVfL Pirna-Copitz 078
46Rene SchmidtkeSV Blau-Gelb Stolpen7
46Sven WinterSV Blau-Gelb Stolpen7
48Andreas ThielVfL Pirna-Copitz 076
48Mario ZimmermannVSV Höckendorf6
48Tom MamatSV Blau-Gelb Stolpen6
48Ronny SchlagHeidenau6
52Christian SchaafSSV Heidenau5
52Michael KrauseVfL Pirna-Copitz 075
52Karsten ZanderUSV TU Dresden5
55Felix NeubertSV Blau-Gelb Stolpen4
55Rico PrasserSVV 1990 Glashütte-Schlottwitz4
55Andreas Bläscheohne Verein4
55Marcus BenthinSV Lindow Gransee4
55Wenzeslaus GehrkeVfL Pirna-Copitz 074
55Sebastian GrießigBautzen4
55Oliver LübckeMSV Bautzen4
55Marcel HeidlChemnitz4
55Lukas MaaseVC Dresden4
55Paul SchneiderVC Dresden4
65Thomas ErhardPirna3
65Sebastian StephanSV Fortschritt Pirna3
65Georg BüttnerSV Blau-Gelb Stolpen3
65Florian ThielPost SV Dresden3
65Axel RennauSSV Chemnitz3
65Philipp RichterSV Blau-Gelb Stolpen3
65Marcel RosenlöcherVC Dresden3
65Carsten BöttcherVC Dresden3
65Sergey Kropanevohne Verein3
65Martin WatzulaDresdner SSV3
65Andreas HauschildHeidenau3
65Robert Drehmel1. VC Eberswalde3
65Andreas Drehmel1. VC Eberswalde3
65Nils BrunzelHartmannsdorfer SV3
65Steffen KlemmerSV Textima Süd Chemnitz3
65Robert HartmannSV Motor Mickten3
65Philipp RiedelSV Motor Mickten3
82Heiko HippelSSV Heidenau2
82Martin HäckerSSV Heidenau2
82Martin HagedornDresden2
82Ali ShaniDresden2
82Marcel BachmannDresden2
82Eric TeichmannDresden2
82Anton KlupsVSV Blau-Weiß Freital2
82Thomas KlupsVSV Blau-Weiß Freital2
82Georg SchurichtSSV Heidenau2
82Oliver SembdnerPost SV Dresden2
82Philipp BurkhardtPost SV Dresden2
82Theodor LangerSG Großröhrsdorf2
82Max HaufeSG Großröhrsdorf2
82Maximilian KretschmerSV Blau-Gelb Stolpen2
82Paul GräfeKönigsteiner VG2
82Duc Ahn PhamKönigsteiner VG2
82Danny SchulzeKönigsteiner VG2
82Erik SchmidekeKönigsteiner VG2
82Paul GöbelSVV 1990 Glashütte-Schlottwitz2
82Johannes HauswaldSV Blau-Gelb Stolpen2
82Emanuel AdlerSV Blau-Gelb Stolpen2
82Matthias BergkTurnbine Frankenberg2
82Jens PfeifferChemnitz2
82Alex Behrendohne Verein2
82Niels SelbmannSV Motor Mickten2
82Sascha BohrmannPohrsdorf2
82Lukas Drechslerohne Verein2
109Oliver ZirkeBannewitz1
109Sven KnauerVfL Pirna-Copitz 071
109Richard KühnelSV Pama Freiberg1
109Phil PallmerSV Fortschritt Pirna1
109Guido JänschVfL Pirna-Copitz 071
109Sören MeinhardtSG Großröhrsdorf1
109Thomas GriessbachSVV 1990 Glashütte-Schlottwitz1
109Rick ZimmermannZschopau1
109Stefan RoskeDresden1
109Tim PietschmannWachau1
109Martin Müllerohne Verein1
109Rick Ottolingerohne Verein1
109Robert Eckeltohne Verein1
109Andre MüllerUSV TU Dresden1
109Robert Lippmannohne Verein1
109Benjamin StöckigtSV Motor Mickten1
109Daniel NahhasUSV TU Dresden1
109Christian LangePost SV Dresden1
109Richard JänchenUSV TU Dresden1
109Pit KnödlerUSV TU Dresden1
109Matti LeydeckerUSV TU Dresden1
109Jörg GrünbergerSV Blau-Gelb Stolpen1
109Roberto HeberSG Beerwalde1
109Peter Schmidtohne Verein1
109Rolf WunderlichSVV 1990 Glashütte-Schlottwitz1